закрыть
Mы победители!
We are winners!
Эскиз застройки территории в пос. Тимоново, Солнечногоский район
Читать новость / Read the news
закрыть
Mы победители!
We are winners!
Ёскиз застройки территории в пос. “имоново, —олнечногоский район
Читать новость/ Read the news
ALPN.ru / Новости / Календарь архитектурных событий / Первый международный фестиваль инновационных технологий в архитектуре и строительстве "Зеленый проект 2010" Поиск по сайту      Карта сайта      In English

главная

полина ноздрачева

alpn

портфолио

новости

публикации

партнеры

контакты

"Зеленый проект 2010"

   Союз архитекторов России и издательство "АРД-центр" в ноябре 2010 года проводит смотр-конкурс "Зеленая архитектура-проекты и постройки". Конкурс проводится в рамках Первого Международного фестиваля инновационных технологий в архитектуре и строительстве "Зеленый проект 2010".

   Задачами смотра-конкурса являются знакомство с достижениями стран мира в области экологического проектирования и строительства, создание в России собственных стандартов "зеленой" архитектуры с учетом существующего международного опыта, содействие в продвижении современных инновационных технологий и материалов в российскую архитектурно-строительную практику.

   В смотре конкурсе принимают участие архитекторы - авторы архитектурных и градостроительных концепций, проектов и реализованных объектов, основанных на принципах экоустойчивого проектирования и градостроительства. 

   Только благодаря грамотному сочетанию экологических и эстетических принципов проектирования с инновационными строительными и инженерными технологиями удается создавать новую архитектуру, в которой идеология уважения к окружающей среде органично сочетается с современными представлениями о красоте и комфорте. Следовательно, умелая интеграция инновационных разработок в современные архитектурные объекты – это одна из наиболее актуальных задач, которую в ближайшее время необходимо решать отечественному архитектурному сообществу на пути к реализации первых российских «зеленых проектов».

   Основными целями фестиваля «Зеленый проект» являются знакомство с международным опытом экологического проектирования и строительства, содействие в продвижении современных инновационных технологий и материалов в российскую архитектурно-строительную практику, создание в России собственных стандартов «зеленой» архитектуры с учетом существующего международного опыта. 

   В рамках фестиваля «Зеленый проект» будет организована выставочная экспозиция с участием ведущих компаний строительной отрасли, представляющих новейшие достижения научно-технического прогресса в производстве инновационных экологически безопасных строительных и отделочных материалов, современного инженерного оборудования, использующего ресурсосберегающие технологии. 

   К участию в фестивале приглашаются инвестиционные и строительные компании, ориентированные на применение прогрессивных и экологически чистых методов строительства, материалов и технологий. 

   Российские и зарубежные архитектурные и проектные фирмы, выполняющие проектирование «зеленых» зданий и сооружений, активно применяющие инновационные экологически безопасные энергоэффективные технологии и материалы в своей работе приглашаются для участия в смотре-конкурсе «Зеленая архитектура - проекты и постройки». 

   Для периодических изданий и журналистов проводится конкурс «Зеленая пресса» на лучший материал, посвященный теме «зеленого» строительства. Фотоконкурс «Эко-дом» посвящен теме «зеленого» жилья в самом широком понимании данного понятия. В видеоконкурс «Зеленый кадр» войдут лучшие видео-ролики и анимационные фильмы, идейным вдохновением которых также станут экостроительство и экоархитектура.

   Деловая программа фестиваля включает конференции, мастер-классы с участием российских и зарубежных архитекторов и проектировщиков, семинары по современным технологиям для экологического строительства, «круглые столы» с участием экологов, юристов, экономистов, представителей СМИ.


Компания ALPN ltd. предлагает полный спектр услуг: от исходно-разрешительной документации, разработки всех проектных стадий до согласования проектов и авторского надзора.

107031, г. Москва, ул. Петровка, д. 27, тел.: (495) 694-61-25, факс: (495) 694-67-80, mail: info@alpn.ru

   

© Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Яндекс цитирования
Во избежании недоразумений проверьте правильность ввода телефона:
Верно
Ввести еще раз
закажите звонок
Перезвоните мне