закрыть
Mы победители!
We are winners!
Эскиз застройки территории в пос. Тимоново, Солнечногоский район
Читать новость / Read the news
закрыть
Mы победители!
We are winners!
Ёскиз застройки территории в пос. “имоново, —олнечногоский район
Читать новость/ Read the news
ALPN.ru / Новости / Новости alpn / ALPN участвует в Международном фестивале инновационных технологий в архитектуре и строительстве «Зеленый проект 2011» Поиск по сайту      Карта сайта      In English

главная

полина ноздрачева

alpn

портфолио

новости

публикации

партнеры

контакты

ALPN участвует в Международном фестивале инновационных технологий в архитектуре и строительстве «Зеленый проект 2011»

   Союз архитекторов России совместно со своим партнером – Издательским домом «АРД-центр» 9-10 ноября 2011 года в ЦДХ проводят Международный фестиваль инновационных технологий в архитектуре и строительстве «Зеленый проект 2011», целью которого является поддержка и стимулирование в России новаторских идей и технологий, обеспечивающих создание комфортной среды обитания.

   Основные задачи фестиваля:

  • обмен знаниями, опытом, профессиональными и творческими наработками в области устойчивого проектирования и «зеленого» строительства на междисциплинарном и международном уровне; 
  • содействие активному внедрению инновационных, безопасных для окружающей среды строительных материалов и технологий в современную российскую архитектурно-проектную практику; 
  • формирование приоритетов создания устойчивой среды обитания среди архитекторов, проектировщиков, строителей, девелоперов, и в обществе в целом; 
  • привлечение внимания профессионального сообщества и общественности к проблемам, которые тормозят развитие «зеленого» строительства в России; 
  • содействие в разработке национальных стандартов «зеленого» строительства с учетом международного опыта и его адаптации к социальным, экономическим и климатическим условиям России. 

   Для решения этих задач в программе Фестиваля запланированы следующие мероприятия:

  • Выставка работ в области объемного проектирования, планирования территорий, благоустройства, ландшафтного и средового дизайна «ЭКОУСТОЙЧИВАЯ СРЕДА ОБИТАНИЯ» в разделах:
    Студенческие работы / Концепции / Проекты / Реализации
  • Выставка-презентация инновационных материалов и технологий для «зеленой» архитектуры и строительства «ЗЕЛЕНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» в разделах:
    ресурсоСБЕРЕЖЕНИЕ / ЭКОматериал / «ЗЕЛЕНОЕ» производство / ЭКОдизайн / «Зеленый» девелопмент
  • Выставка детско-юношеского творчества «ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД» - экспозиция творческих работ детей дошкольного и школьного возраста, учащихся специальных и общеобразовательных школ, художественных студий и кружков на тему «Идеальное место для жизни» 
  • Деловая программа: Конференции с участием разработчиков «зеленых» стандартов, мастер-классы ведущих российских и зарубежных архитекторов и дизайнеров, тематические семинары по инновационным технологиям для экоустойчивого строительства; круглые столы с участием экологов, юристов, экономистов, преподавателей; пресс-конференции для СМИ.
  • Фотоконкурс для профессионалов и любителей - «ЭКОДОМ» 
  • Конкурс для дизайнеров, архитекторов и художников «ЭКОПЛАКАТ» 
  • Конкурс для представителей СМИ – «ЗЕЛЕНАЯ ПРЕССА» 
  • Издание каталога участников Фестиваля - «Зеленый проект 2011» 
  •    «Зеленый проект» в регионах: После завершения основной программы в Москве, в крупнейших региональных центрах России в рамках специального проекта Союза архитекторов России «Региональный маршрут. Зеленые технологии» пройдут передвижные выставки фестиваля «Зеленый проект», семинары и архитектурные мастер-классы с целью продвижения идей и практического опыта «зеленого» строительства в регионы России. 

       В августе 2011 года Международный союз архитекторов (UIA) присвоил Фестивалю инновационных технологий в архитектуре и строительстве "Зеленый проект " статус международного. 

       Достигнуты договоренности о поддержке фестиваля со стороны ряда ведущих государственных и общественных организаций, архитектурных и строительных вузов, представителей строительного бизнеса России, торгово-промышленных отделов иностранных представительств, крупнейших российских и международных выставок.

       В марте 2012 года фестиваль «Зеленый проект» по приглашению германских партнеров будет экспонироваться в Берлине под эгидой Года науки Россия-Германия.


    Фотографии с выставки


    Компания ALPN ltd. предлагает полный спектр услуг: от исходно-разрешительной документации, разработки всех проектных стадий до согласования проектов и авторского надзора.

    107031, г. Москва, ул. Петровка, д. 27, тел.: (495) 694-61-25, факс: (495) 694-67-80, mail: info@alpn.ru

       

    © Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

    Яндекс цитирования
    Во избежании недоразумений проверьте правильность ввода телефона:
    Верно
    Ввести еще раз
    закажите звонок
    Перезвоните мне