закрыть
Mы победители!
We are winners!
Эскиз застройки территории в пос. Тимоново, Солнечногоский район
Читать новость / Read the news
закрыть
Mы победители!
We are winners!
Ёскиз застройки территории в пос. “имоново, —олнечногоский район
Читать новость/ Read the news
ALPN.ru / Новости / Новости alpn / Архитектурная лаборатория продолжает работу над новым социальным объектом ГБСУ СО МО «Королёвский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Дом ветеранов».Новое строительство. Спальный корпус. Поиск по сайту      Карта сайта      In English

главная

полина ноздрачева

alpn

портфолио

новости

публикации

партнеры

контакты

Архитектурная лаборатория продолжает работу над новым социальным  объектом  ГБСУ СО МО «Королёвский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Дом ветеранов».Новое строительство. Спальный корпус.

 

Благотворитель проекта: НО «Фонд Михаила Рудяка»

В проекте  применена  энегоэфективная  и  негорючая  технология строительства  наружных стен, с применением материалов и оборудования российского производства.

Тело фасада имеет 4-х цветное неравномерное горизонтальное членение. Преимущество горизонтальному членению было отдано, чтобы подчеркнуть прямолинейный характер окружающей местности, визуально «вписать» жилой дом в существующую малоэтажную застройку, подчеркнуть ясность и закономерность постройки, учитывая все противопожарные нормы.

Цветовое решение принимается по таблице цветов RAL согласно цветовой палитре завода-изготовителя.

 

                                        

В жилом доме предусмотрен комплекс мероприятий, обеспечивающих возможности для инвалидов и маломобильных групп населения согласно требованиям СНиП 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения», СП 35-101-2001 «Проектирование зданий и сооружений с учетом доступности для маломобильных групп населения. Общие положения».

Исследования условий инсоляции и естественного освещения помещений по проекту строительства 2-этажного спального корпуса ГБСУ СО МО «Королёвский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Дом ветеранов» осуществлены на основе требований норм СанПиН 2.2.1/2.1.1076-01 «Гигиенические требования к инсоляции и солнцезащите помещений жилых и общественных зданий и территорий», СанПиН 2.2.1./2.1.1.1278-03 «Гигиенические требования к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых и общественных зданий», СП 52.13330.2011 «Естественное и искусственное освещение» (актуализированная редакция СНиП 23-05-95*) и СанПиН 2.1.2.2564-09 «Ориентация помещений».


Компания ALPN ltd. предлагает полный спектр услуг: от исходно-разрешительной документации, разработки всех проектных стадий до согласования проектов и авторского надзора.

107031, г. Москва, ул. Петровка, д. 27, тел.: (495) 694-61-25, факс: (495) 694-67-80, mail: info@alpn.ru

   

© Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Яндекс цитирования
Во избежании недоразумений проверьте правильность ввода телефона:
Верно
Ввести еще раз
закажите звонок
Перезвоните мне