Основной идеей проекта бало связать воедино скульптурный образ с архитектурными требованиями, сделать эти понятия неоднозначными, в результате чего заказчику был предоставлен уникальный эскиз.
План первого этажа
разрез
В проекте архитекторы использовали наклон на 10 градусов в двух пространствах, для поддержания общего стиля здания. Одни изгибы получились в вертикальной, а другие в горизонтальной плоскостях. Этот метод создал видимость отдаления между двумя блоками здания, позволяя однако считать их общим целым.
Между блоками разместился центральный вход. Окон в доме очень мало, освещение и вентиляция комнат обеспечивается из индивидуальных маленьких внутренних двориков.
Компания ALPN ltd. предлагает полный спектр услуг: от исходно-разрешительной документации, разработки всех проектных стадий до согласования проектов и авторского надзора.
107031, г. Москва, ул. Петровка, д. 27, тел.: (495) 694-61-25, факс: (495) 694-67-80, mail: info@alpn.ru
ooo "Архитектурная лаборатория Полины Ноздрачевой"/ "alpn",2005-2025