закрыть
Mы победители!
We are winners!
Эскиз застройки территории в пос. Тимоново, Солнечногоский район
Читать новость / Read the news
закрыть
Mы победители!
We are winners!
Ёскиз застройки территории в пос. “имоново, —олнечногоский район
Читать новость/ Read the news
ALPN.ru / Новости / Новости строительства / В Москве будут сокращены сроки оформления и выдачи градостроительной документации Поиск по сайту      Карта сайта      In English

главная

полина ноздрачева

alpn

портфолио

новости

публикации

партнеры

контакты

В Москве будут сокращены сроки оформления и выдачи градостроительной документации

Утвержден перечень мер по обеспечению сокращения сроков оформления и выдачи документации для строительства в Москве. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков.

Как отмечается в документе, перечень мер разработан в целях реформирования сложившейся системы обеспечения градостроительной деятельности в Москве в условиях изменившейся законодательной базы, сокращения количества согласований, сроков подготовки и выдачи документов заявителям, а также упрощения процедур взаимодействия с органами исполнительной власти города при реализации проектов капстроительства.

Первому заммэра Москвы, руководителю Комплекса градостроительной политики и строительства Владимиру Ресину поручено обеспечить:

· взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти, которые осуществляют регулирование градостроительной деятельности, для оптимизации процедур согласований и отмены платных услуг в подведомственных им организациях;
· координацию с использованием систем электронного документооборота и информационного обеспечения градостроительной деятельности в городе Москве;
· контроль за выполнением порядка формирования и реализации городских строительных программ по всем направлениям и на всех этапах инвестиционного цикла.

Напомним, что недавно В.Ресин сообщал, что сроки оформления комплекта документации на строительство в Москве будут сокращены вдвое – с 470 до 240 дней, сообщает портал Стройкомплекса столицы.

Компания ALPN ltd. предлагает полный спектр услуг: от исходно-разрешительной документации, разработки всех проектных стадий до согласования проектов и авторского надзора.

107031, г. Москва, ул. Петровка, д. 27, тел.: (495) 694-61-25, факс: (495) 694-67-80, mail: info@alpn.ru

   

© Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Яндекс цитирования
Во избежании недоразумений проверьте правильность ввода телефона:
Верно
Ввести еще раз
закажите звонок
Перезвоните мне