закрыть
Mы победители!
We are winners!
Эскиз застройки территории в пос. Тимоново, Солнечногоский район
Читать новость / Read the news
закрыть
Mы победители!
We are winners!
Ёскиз застройки территории в пос. “имоново, —олнечногоский район
Читать новость/ Read the news
ALPN.ru / Новости / Новости строительства / Новые здания галереи Александра Шилова откроются после реставрации весной Поиск по сайту      Карта сайта      In English

главная

полина ноздрачева

alpn

портфолио

новости

публикации

партнеры

контакты

Новые здания галереи Александра Шилова откроются после реставрации весной

В апреле 2010 года завершатся работы по реставрации строений № 1 и 2 дома № 7 по ул. Знаменка, принадлежащих Московской государственной картинной галерее народного художника Александра Шилова.

Об этом 6 февраля в рамках традиционного субботнего объезда городских стройплощадок сообщил мэр Москвы Юрий Лужков.

«Нам предстоит сделать еще много завершающих работ. Все они будут выполнены в соответствии с современными требованиями и требованиями Москомнаследия», - сказал мэр.

Столичный градоначальник добавил, что в ходе реставрации вся историческая часть зданий будет сохранена. «Это центр города – наша гордость и наша история. Мы должны ее сохранить», - подчеркнул Ю. Лужков.

Мэр Москвы пояснил, что сегодня в новые здания из действующих сделан переход. «Это сделано в том числе для удобства пожилых людей. Чтобы для перехода из одного здания в другое им не приходилось выходить на улицу, спускаться по ступенькам, а потом снова подниматься», - пояснил Ю. Лужков.

«Строительство перехода оказалось достаточно затратным, но его значение намного выше всех вложений. К тому же он полностью соответствует облику существующих исторических зданий галереи», - подчеркнул столичный градоначальник.
Мэр города также отметил, что галерея Шилова является одним из важнейших объектов культуры Москвы. «Я считаю, что галерея необходима нашему обществу. Александр Маркович – талантливейший художник. Его работы сделаны по существу, они отражают основные символы эпохи. На его картинах изображены и ветераны войны, и те, кто пострадал от различных конфликтов, и великие люди современности. Его галерею посещает много людей, в том числе иностранные гости. Поэтому возникла необходимость расширить комплекс", - заключил Ю. Лужков.
Справка.
В ходе реставрации выполнены работы по усилению конструкций зданий, гидроизоляции, перепланировке подвальных помещений, устройству лестниц, полов и перегородок, а также остекление мансардных частей строений. Выполнен комплекс работ по изменению схемы теплоснабжения, пожарного и хозяйственного водоснабжения.

Источник: www.stroi.ru


Компания ALPN ltd. предлагает полный спектр услуг: от исходно-разрешительной документации, разработки всех проектных стадий до согласования проектов и авторского надзора.

107031, г. Москва, ул. Петровка, д. 27, тел.: (495) 694-61-25, факс: (495) 694-67-80, mail: info@alpn.ru

   

© Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Яндекс цитирования
Во избежании недоразумений проверьте правильность ввода телефона:
Верно
Ввести еще раз
закажите звонок
Перезвоните мне