закрыть
Mы победители!
We are winners!
Эскиз застройки территории в пос. Тимоново, Солнечногоский район
Читать новость / Read the news
закрыть
Mы победители!
We are winners!
Ёскиз застройки территории в пос. “имоново, —олнечногоский район
Читать новость/ Read the news
ALPN.ru / Новости / Новости строительства / Строительство фондохранилища Эрмитажа будет закончено в 2010 году Поиск по сайту      Карта сайта      In English

главная

полина ноздрачева

alpn

портфолио

новости

публикации

партнеры

контакты

Строительство фондохранилища Эрмитажа будет закончено в 2010 году

 С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 дек - РИА Новости. Строительство реставрационно-хранительского центра Эрмитажа "Старая деревня" будет закончено в 2010 году, сообщил журналистам в пятницу заместитель директора музея по научной работе Владимир Матвеев.

 На данный момент закончено строительство первой очереди Фондохранилища, включающей в себя: корпус "А" - административный, корпус "В" - фондовый с открытым хранением, корпус "К" - котельная, корпус "М" - инженерный, сообщает пресс-служба музея.

 В проекте Фондохранилища использованы современные подходы к организации хранения, реставрации, информационному обеспечению, а так же учтены последние достижения в области систем безопасности.

 Вторая очередь строительства реставрационно-хранительского центра включает корпус "С" - лекционно-выставочный, где располагаются два выставочных зала общей площадью 1000 квадратных метров и лекционно-концертный зал на 240 мест, корпус "Е" - реставрационно-хранительский, корпус "Р" - лабораторный, корпус "Т" - таможенный терминал и места дислокации технических и специальных служб.

 Входной вестибюль - корпус "Х" - позволит одновременно принимать до шестисот посетителей. В нем расположатся кассы, кафе, сувенирные и книжные киоски. Одновременно он станет местом проведения мероприятий , связаных с открытием выставок, представлением культурно-просвтительских программ. Корпуса "С", "Е", "Х" вводятся в эксплуатацию в июне 2009 года, корпуса "Р" и "Т" - в 2010 году.

 Строительство основного хранилища - корпуса "Е", где на площади 7954 квадратных метра будет располагаться 54 хранилища, началось в 1990 году и после длительного перерыва, в январе 2005 года работы были возобновлены.

 Из 54 хранилищ пять, общей площадью 1114 квадратных метра, будут открыты для посетителей. Для зрителей будут доступны каменные изваяния Отдела археологии Восточной Европы и Сибири, каменные лапидарии, керамика, стекло, саркофаги Отдела античного мира, саркофаги Отдела Востока.

 Площади для хранения и работы с коллекциями в новом корпусе получат все научно-хранительские отделы Государственного Эрмитажа. Для размещения восьми реставрационных лабораторий отведено 3807 квадратных метров.

 Государственный Эрмитаж - один из крупнейших в России и мире художественных и культурно-исторических музеев. Почти за два с половиной столетия в Эрмитаже собрана одна из крупнейших коллекций, насчитывающая около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры, начиная с каменного века и до нашего столетия.

Источник: www.rian.ru


Компания ALPN ltd. предлагает полный спектр услуг: от исходно-разрешительной документации, разработки всех проектных стадий до согласования проектов и авторского надзора.

107031, г. Москва, ул. Петровка, д. 27, тел.: (495) 694-61-25, факс: (495) 694-67-80, mail: info@alpn.ru

   

© Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Яндекс цитирования
Во избежании недоразумений проверьте правильность ввода телефона:
Верно
Ввести еще раз
закажите звонок
Перезвоните мне